Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Для чего нужны ОВИРы





Не обратившись в ОВИР, невозможно получить документ, который нужен для того, чтобы выехать за границу страны. ОВИР - это отдел виз и регистраций. ОВИРы начали существовать ещё до войны в связи с тем, что предвоенное время довольно остро встал вопрос выдачи документов для лиц, выезжающих и въезжающих в страну.
Конечно, с тех пор в нашей жизни многое поменялось, и сегодня ОВИР стали ещё более востребованными. Желающих получить загранпаспорт, визу или другой документ в этом роде огромное количество, в связи с чем ещё недавно перед дверями многих ОВИРов собирались большие очереди, а попасть в службу можно было только в случае прихода туда за несколько часов до начала его работы.
Такие ситуации вынудили городскую администрацию разработать более удобное расписание, кроме того, штат службы был значительно увеличен.
Процедура приема документов приобрела более простой порядок. Теперь для получения паспорта достаточно заполнить соответствующую анкету и предоставить российский паспорт, анкету, заверенную в жилищной организации района, документ, удостоверяющий рождение детей.
Но отсутствие очередей в ОВИРах не даёт повода обращаться в службу за пару дней до отъезда. Ведь для того, чтобы получить документы, придётся подождать не менее месяца, а может, и больше.скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
4-08-2011, 15:14   |   Просмотров: 1385   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты