Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Священное царство снов





Священное царство сновНаша спальня – это не то место, куда разрешают входить посторонним. Пробегая взглядом по этой интимной комнате, можно многое узнать о ее хозяине. Прежде всего, это место отдыха и сна. Поэтому обстановка спальни должна быть спокойной и расслабляющей. Цвета должны быть умиротворяющими, спокойными, линии плавными и гибкими, все очертания мягкими, приглушенными. Сердце спальни – конечно кровать.

Около трети своей жизни человек проводит в постели. Именно потому спальное место должно быть очень комфортным. На сегодняшний день легко найти кровать на самый взыскательный вкус – с поворотными и фиксирующими механизмами, со встроенными вибромассажерами и стереосистемами, с подогреваемыми водяными матрасами. То же самое и с материалами: хотите классический деревянный массив, хотите экзотический ротанг.

Удобным, стильным и в то же время недорогим приобретением, может стать спальный гарнитур. В небольшой спальне распашной шкаф заменяем шкафом-купе для экономии места, большую спальню можно снабдить целой гардеробной комнатой. Традиционных комодов, шкафов, тумбочек может не быть вовсе. Вместо них единая многофункциональная конструкция, располагаемая по периметру стен и над спинкой кровати.

Во многом стиль всей спальни определяет одна небольшая деталь – спинка кровати. Массивная резная спинка будет олицетворять стиль классики. К стилю модерн отлично подходят кровати с воздушными, легкими спинками, материал может быть разным, главное – четкие графические линии. Восточный стиль спальни подразумевает низкую кровать с балдахином, ножной спинки обычно нет. Деревенский стиль спальни дешево и сердито (как в поговорке), этот стиль хорошо подчеркивает спинка кровати из ротанга или прутьев из стали.

Среди стран-производителей мебели для спальни тоже существуют определенные предпочтения в отношении применяемых материалов. В Испании и Италии мебель для спальни, как водится, изготовлена из вишни и ореха, немцы выбирают клен, бук и ольху, белорусы – дуб. В отечественном производстве высоко ценится береза, дуб и карельская сосна.

Дизайн спальни скромных размеров не может быть ярким и резким, броская мебель обязательно сделает маленькое помещение неуютным. Вызывающий интерьер спальни, как говорят психологи, давит на человека даже во время сна. Но даже самый прекрасный интерьер станет раздражать, если периодическая бессонница превратиться в хроническое недосыпание. Поэтому создайте в своей спальне максимально комфортные условия. И сладких вам снов!скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
27-03-2012, 22:22   |   Просмотров: 1437   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты