Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Сноркелинг вблизи райских островов





Теплые и прозрачные воды Индийского океана привлекают многих любителей сноркелинга (плаванья под поверхностью воды в обычной маске, с трубкой и в ластах). И если вас влечет возможность увидеть все то, что скрывается под водами океана вблизи райских островов, тогда туры на Мальдивы станут великолепной возможностью познать все эти прелести.


Даже если вам никогда не доводилось нырять с маской и трубкой, то вы сможете с легкостью овладеть этим искусством прямо на Мальдивах. Многие здешние курорты предлагают бесплатные уроки для новичков прямо в бассейнах или на мелководье. По поводу снаряжения – ласты, маску и трубку вы можете взять напрокат. Эта услуга обойдется вам от 5 до 10 долларов за день. Но если хотите быть уверены на все сто в своем снаряжении, то лучше подготовится заранее, еще до вылета. Только вот тащить это все за собой охота не каждому. В таком случае в местных магазинах вы сможете купить все необходимое, причем дешевле, чем дома. И еще, совет для неопытных – лучше нырять в обычной футболке, или же запастись формой из лайкры, дабы избежать ран и ссадин от кораллов, укусов и уколов рыб, а так же серьезных ожогов спины.


А теперь о главном. Нырять лучше всего возле склонов коралловых рифов. Это очень живописное место. Риф с его пещерами, выступами и террасами интересен сам по себе. А по мере нарастания глубины можно проследить как меняется морская флора. Наблюдать за стайками разноцветных рыбок, любоваться красивыми губчатыми кораллами, можно бесконечно долго. У курортов более высокого уровня есть свои домашние рифы, а курорты, где своих рифов нет, организовывают поездки к лучшим местам исследования. Кроме того, на Мальдивах существуют экскурсии по островам, во время которых лодка останавливается у самых лучших в районе участков для ныряния. Но не обязательно быть опытным ныряльщиком, чтоб насладиться богатым подводным миром Индийского океана возле Мальдивских островов. Можно просто, надев ласты, трубку и маску, погрузится в необычайный мир океанской флоры и фауны. А имея при себе камеру для подводных съемок или специальный фотоаппарат можно еще и запечатлеть все эти прелести, дабы сохранить их в памяти на долгие годы.


Мальдивы – рай на земле и место, где хочется остаться навсегда. 

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
24-03-2012, 11:47   |   Просмотров: 1807   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты