Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



В борьбе за красивую фигуру: аква-аэробика.





Всем давно известно, что идеальная середа для тренировок – это вода. Вот уже более двух десятилетий физкультура в воде используется в области травматологии для профилактики и лечения довольно большого спектра заболеваний. Давайте разберёмся, в чём же проявляется чудодейственное влияние воды. Ещё со школьных уроков физики нам известно, что вес тела в воде меньше, чем на суше. За счёт этого значительно снижается нагрузка на коленные суставы, спину, голени. Когда Вы бегаете по земле, постоянные удары об её поверхность воздействуют на голень, поэтому специалисты не рекомендуют бегать по слишком твёрдым поверхностям, таким, например, как асфальт. Также желательно использовать специальную обувь с амортизирующей подошвой. Но кроме этого существует ещё немало рисков, таких как падение, растяжение мышц, вывихи. Избежать всех этих неприятностей помогает аква-аэробика – аэробика в воде. Заниматься аква-аэробикой могут практически все: здесь нет ограничений по возрасту, весу или физической подготовке. Хотя домашняя аэробика таким методом довольно такие не проста. Противопоказаний в данном виде тренировок нет, заниматься можно в своём индивидуальном темпе, результат не заставит себя долго ждать. Преодолевая сопротивление воды, вы заставляете свои мышцы работать, тем самым приводя их в тонус.
На территории стран СНГ занятия аква-аэробикой с каждым годом приобретают заслуженную популярность. Инструкторы на тренировках всё чаще пытаются применять разнообразный инвентарь: мячи, гантели, ласты, что делает тренировки более интересными и результативными.
Немалую роль в занятиях аква-аэробикой играет психологический аспект. Каждой из нас известна проблема, когда ты приходишь на тренировки, видишь подтянутых девушек, и тебе хочется забиться в дальний уголок зала, что бы тебя никто не видел. В воде же практически все равны, и вы можете сосредоточиться на занятии, а не на своём внешнем виде.скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
21-03-2012, 16:39   |   Просмотров: 1279   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты