Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Что представляет собой абразивный круг





Для шлифования различных металлических поверхностей применяют различные инструменты и приспособления. Одним из самых популярных приспособлений является шлифовальный круг. Эти круги позволяют работать с различного рода металлами, при этом возможно шлифование поверхности или резка металла.
Однако, цена на шлифовальные круги различна и зависит она от ряда моментов. Это может быть и различие размеров абразивных частиц. Чем крупнее абразивные частицы, тем круг будет лучше резать, а если частицы мелкие, то круг будет лучше шлифовать.
Также могут быть различны и сами абразивные частицы. От них может зависеть то, какие металлы могут обрабатываться тем или иным кругом. На стоимость шлифовальных кругов может также влиять и то, какое связующее звено используется для связки абразивных частиц.
Так или иначе, но абразивные диски и круги стали весьма популярными благодаря своим качествам. Они гораздо практичнее, производительнее и долговечнее их аналогов. При этом они обладают способностью самозатачивания. Затупившиеся и износившиеся частички абразивного зерна постепенно отпадают и открывают доступ к новым. Однако требуется выполнение одного условия: заточка и шлифование поверхности должно производиться таким образом, чтобы стачивание диска производилось равномерно. Если диск использовать вручную, в качестве бруска, то это может привести к местным повреждениям и последующему эксцентричному вращению. Это, конечно, не очень опасно, ведь современные шлифовальные диски изготавливаются таким образом, что обладают большой сопротивляемостью к разрыву и в несколько раз увеличивают частоту вращения. Но, в любом случае, это может произойти и диск будет разорван, а помимо этого неравномерность изнашивания значительным образом ухудшит дальнейшую эксплуатацию диска.
Таким образом, стоимостные характеристики абразивных шлифовальных кругов, как и цена на саморезы, складываются из особенностей их производства. Все зависит от того, какой используется абразивный материал, размер зерен, размер круга и т.д. Все эти характеристики можно узнать по маркировке, находящейся на самом диске. Здесь и его диаметр, и все основные свойства и характеристики, хотя вряд ли простой человек сможет их понять, однако продавец магазина знаком с этим и сможет вам пояснить или подсказать. Поэтому, идя в магазин за покупкой диска, вначале обратитесь к продавцу, который сможет вас проконсультировать или подсказать.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
19-03-2012, 15:42   |   Просмотров: 1417   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты