Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Особенности санитарного благоустройства города





Под санитарным благоустройством городов подразумевается сумма определенных инженерных мероприятий, всецело направленных на достижение, как можно лучших, санитарно-гигиенических условий.
Как правило, комплексное благоустройство включает в себя охрану от возможных загрязнений почвы, водных бассейнов, воздушного пространства, а также содержание в максимальной чистоте всех открытых городских территорий (улицы, парки и все остальное) и построек самого различного назначения.
В городах непрерывно происходит интенсивное накопление технологических и бытовых отбросов, которые при несвоевременном или неправильном удалении способны серьезно загрязнить окружающую среду. Развитие дорожной сети также вносит свою лепту в загрязнение окружающей территории, так как постоянный рост интенсивности транспортного движения требует проведения весьма трудоемких процедур по поддержанию чистоты на дорожных покрытиях, по уборке снега и пыли в разные времена года. Так осуществляется санитарное благоустройство в санкт петербурге и прочих больших городах страны.
При санитарном благоустройстве приходится иметь дело не с чем-то одним, а с целым рядом видов загрязнений. Это твердые, жидкие и газообразные отходы. Для каждого из этих видов есть свои методики уборки.
Твердые отходы представляют собой мусор из жилищ и всех общественных зданий, а также строительный мусор и отходы торговых учреждений, заведений общественного питания. Сюда же входят отходы коммунальных и промышленных предприятий, уличный мусор, снег, лед и все прочее подобное.
Жидкие – это бытовые, а точнее хозяйственно-фекальные сточные воды, а также стоки коммунальных и промышленных предприятий, талые и дождевые воды.
Газообразные отходы являются выбросами от предприятий, всех видов транспорта, а также домовых котельных. Сюда же входит пыль, зола и разнообразные в городе взвеси.
Ускоренная урбанизация делает санитарную ситуацию в городах все более угрожающей, и здесь речь идет уже не только о вреде окружающей среде, но и об элементарном здоровье человека. С ростом количества отходов, доставка нерудных материалов и всех отработанных продуктов жизнедеятельности человека в безопасные места становится все более проблематичной.
Но есть и приятное: постоянно появляются новые способы удерживать город в санитарной чистоте, а также ужесточаются нормы по выбросу мусора и вредных веществ. Это дает основания надеяться, что наши города все-таки не превратятся в непригодные для жизни свалки.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
19-03-2012, 14:14   |   Просмотров: 1690   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты