Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Современная помолвка





Разве может молодая влюбленная пара считать помолвку простой формальностью или уже давно не актуальным и забытым обычаем.  Ведь этот день, не омраченный нервотрепкой, связанной с подготовкой к свадьбе, усталостью, и разными экстремальными ситуациями, которые обязательно случаются в день свадьбы, может соперничать с ней, со свадьбой, по важности. Ведь свадьба – это торжество, которое больше предназначено для гостей, чем для молодоженов. А помолвка – это праздник для двоих, приятный и волнительный момент, когда после трепетного ожидания, он наконец – то попросил твоей руки, а она, вопреки его сомнениям и нерешительности, со светящимися от счастья глазами ответила согласием.


            Помолвка считается очень древним обычаем и первые упоминания о том, что в знак помолвки невеста получила кольцо, датируются  15 веком. В наше время молодой человек прилагает массу усилий, чтобы предложение руки и сердца было романтическим, запоминающим, оригинальным , иногда даже шокирующим, и чтобы невеста не ответила отказом.


            Предложение руки и сердца обычно сопровождается романтическим ужином, и молодой человек дарит невесте кольцо. Чтобы выбрать нужное колечко можно зайти в ювелирный магазин или интернет-магазин ювелирных украшений. Много лет назад в день предложения руки и сердца кавалеры дарили невестам  кольца с бриллиантами, изумрудами, бирюзой сапфирами. Они отличались от обручальных колец. В наше время нет никаких ограничений при выборе кольца для помолвки. Все зависит от материальных возможностей жениха, который старается учесть предпочтения и вкусы своей будущей половинки. Как правило,  в наше время кольцо получает только невеста, в отличие от того давнего времени,  когда кольцо получал жених и даже свидетель. 


            Кольцо, которое жених преподнес девушке,  и она его приняла, значит, что она принимает его предложение вступить в брак и с этого времени они являются женихом и невестой. Гордо показывая подружкам симпатичное колечко на безымянном пальце, девушка сообщает им, что выходит замуж и в скором времени к нему присоединиться и обручальное кольцо.


            После того, как девушка и молодой человек приняли предложение друг друга, обычно следует объявление о своем решении родным и близким. Помолвка является семейным событием, и круг приглашенных ограничивается родителями и самыми близкими людьми. Этот момент часто является и моментом знакомства будущих сватов, обсуждением моментов, касающихся даты предстоящей свадьбы, количества приглашенных и места проведения торжества. Также обсуждаются вопросы места жительства молодоженов, поддержки материальной ми моральной молодой семьи.


            А для влюбленной парочки, помолвка, это период перед свадьбой, моментом, который полностью изменит их жизнь, является возможностью еще раз убедиться в том, что они сделали правильный выбор, в своих чувствах, этот период дает возможность все еще раз хорошенько взвесить, откинуть сомнения и смело связывать себя узами брака. 


            Помолвка это своеобразный экзамен на готовность к семейной жизни, на котором надо сдать на отлично такие предметы как любовь, верность, искренность,  взаимопонимание, уважение, выдержка, умение уступать и поддерживать друг друга, в различных ситуациях. Особое испытание – это подготовка к свадьбе. И если напротив каждого пункта этого списка стоит плюс, то вы на правильном пути и прочь сомнения.


Советуем новый интернет ресурс - недвижимость и цены Москва и область.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
18-03-2012, 02:05   |   Просмотров: 1696   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты