Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Варианты приготовления Кровавой Мэри.





Коктейль "Кровавая Мэри", который прекрасно делают в баре Дорогая, я перезвоню известен практически во всем мире.Конечно же в его составе совсем нет крови, но зато есть томатный сок. Такое название коктейль, по всей видимости получил в честь королевы Британии Марии Тюдор, так как все ее звали Кровавая Мэри.

Но тайна рождения коктейля "Кровавая Мэри" неизвестна и покрыта туманом. Согласно одной из версии, он был создан парижским барменом Фернандо Петио в 20 годах прошлого века. Однако этот крепкий напиток французам не пришелся по вкусу. Зато его оценили американцы и в 30 годах Кровавая Мэри пользовалась большим успехом в пабах Нью Йорка.

Российский вариант приготовления Кровавой Мэри: наполовину заполнить стакан томатным соком, добавить щепотку соли, аккуратно налить водки, стараясь не смешивать с томатным соком. Сверху выжать немного лимонного сока. Перемешивать ингредиенты нельзя. Конечно такой вариант довольно примитивен. Рецептура настоящей Корвавой Мэри намного сложнее, но проще в изготовлении. Приведем несколько вариантов приготовления этого коктейля. Возьмем 4 столовые ложки водки и 6 ст..л томатного сока. Водка и томатный сок должны быть предварительно охлаждены. Также вам понадобится немного вустерского соуса, соли, сельдерейной соли, перца и соуса табаско. Все ингредиенты следует хорошенько встряхнуть и разлить в стаканы для коктейлей.

Второй вариант приготовления Кровавой Мэри. Вам понадобится 30 мл. водки, 50 мл. томатного сока, 1 щепотка соли, 6-7 капель соуса табаско, 12 капель вустерского соуса или 6-7 капель лимонного сока, 3 кубика льда и немного черного перца. Возьмите шейкер и взболтайте водку и томатный сок, а затем добавьте туда все остальные ингредиенты. Процедите напиток через ситечко в высокий стакан. Добавьте туда кубики льда и черный молотый перец.

Третий вариант. Берем 45 мл. водки, 60 мл. томатного сока, 10 капелек лимонного сока, капельку соуса табаско, соль и перец по вкусу. Возьмите емкость, положите туда дробленного льда и тщательно перемешайте все ингредиенты. затем разлейте напиток по стаканам. такой вариант приготовления Кровавой Мэри распространен в барах американских и европейских коктейлей. Помимо этого в напиток могут добавить немного вустерского соуса и жгучего кайенского перца. В некоторых заведения высшего класса, Корвавую Мэри подают с мешалкой, которая представляет собой стебель сельдерея. Смотрится довольно оригинально и красиво, да к тому уже еще это удобно.скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
27-02-2012, 11:24   |   Просмотров: 1322   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты