Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Кому и зачем нужен сертификат ISO 9001





Сертификация и стандартизация имеют поистине неоценимое практическое значение абсолютно для всех сфер современного производства. Проблемы развития и внедрения эффективного менеджмента качества являются насущными для каждой организации, которая желает занять свою прочную нишу на отечественном рынке товаров и услуг, а также максимально безболезненно выйти на рынки мировые. Наиболее авторитетным во всем мире показателем высокого уровня качества является наличие сертификата iso 9001 – особого стандарта, который был разработан и внедрен Международной организацией по стандартизации (International Organization for Standardization или ISO). Что представляет собой данный стандарт и кому он необходим?

Как мы уже упомянули, исо 9001 является одним из основных стандартов, на соответствие основным требованиям которого компании и предприятия проходят сертификацию системы менеджмента качества выпускаемой ими продукции. По окончании сертификации организация получает официальный документ, подтверждающий полное соответствие продукции всем установленным требованиям относительно уровня качества (при необходимости, такой сертификат может быть выдан не только на русском, но также продублирован на английском, немецком и других иностранных языках). Проводится подобная процедура чаще всего специализированными компаниями, официально аккредитованными государственным Органом по сертификации.

Если же говорить о российских реалиях современного менеджмента качества товаров и услуг, то здесь на сегодняшний день основным стандартом является гост р исо 9001 2008, разработанный ВНИИС (Всероссийским Научно-исследовательским институтом сертификации), который, по своей сути, представляет собой абсолютный аналог ISO 9001:2008. Данный стандарт, который в 2008 году пришел на смену стандарту ИСО 9001-2000, направлен на совершенствование и внедрение все более новых подходов к средствам системы менеджмента качества и основан на требованиях потребителя. Учитывая тот факт, что на данный момент сертификация является едва ли не единственным средством, которое позволяет гарантировать действительное соответствие качества продукции всем установленным требованиям, стандартизация по iso 9001 является практически необходимым условием для тех организаций и промышленных предприятий, которые желают всегда оставаться конкурентоспособными и высокоэффективными.скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
14-02-2012, 18:01   |   Просмотров: 2332   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты