Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Взрослая пища и ребёнок





В питании детей после года есть главное правило – не давать малышу есть ненужные продукты. Когда Вашему крохе исполнится год, для него будут очень полезны компоты из свежих фруктов, вкусные морсы и киселя. Можно давать минеральную воду без газа или соки хорошего качества. Нельзя деток поить крепким чаем и кофе. В питании обязательно должны присутствовать молочные продукты, такие как молоко, творог, кефир, йогурт, сыр и сметана. Как можно дольше кормите малыша своим молочком.

Не рекомендуется детям до трёх лет давать цельное коровье молоко, лучше заменить его козьим, при отсутствии аллергии. Кефир также необходим вашему крохе, он должен быть с бифидобактериями и лактобактериями. Йогурты малышам подходят только «живые», у которых срок хранения не более трёх недель. В детское питание вводят специальный творожок. Сыр должен быть без добавок, лучше «Голландский» и «Российский». Сметану добавляйте в блюда один раз в три дня.

После года ребёнку начинают давать паровые котлеты, а через два месяца фрикадельки. Очень полезно кроличье мясо, индейка, нежирная свинина и цыплята. Колбасные изделия в рацион ребёнка начинайте вводить после пяти лет. Яйца давайте вкрутую или всмятку, но через день. Полезна для малыша рыба, особенно хек, треска и севрюга. Готовьте рыбу в виде паровых котлет, а когда Вашему крохе исполнится два года, её можно жарить. Полезно давать ребёнку морскую капусту.

После полутора лет, детям разрешается давать зефир, мармелад, желе с фруктами, варенье домашнее, мёд и немножко сахара. Шоколадные изделия следует давать ребёнку после пяти лет. Количество кондитерских продуктов составляет около 15 грамм в сутки. Очень полезны овощи, фрукты и ягоды для детей после года. Можно готовить салаты в сыром и тушёном виде. В полтора года предложите ребёнку сушёные фрукты и не кормите его быстрорастворимыми продуктами.

Питание малышей-двухлеток должно быть как можно разнообразнее. Когда Вы готовите для своего крохи, попробуйте сделать это необычно: нарежьте овощи в суп позабавнее, на картофельном пюре сделайте узоры, а на блинчиках нарисуйте смешную мордашку.

Нутрилон - это заменитель грудного молока, так называемая детская смесь, одна из самых популярных в России. Купить нутрилон детское питание можно недорого в магазине "Мерси.ру", доставка по Москве всего 99 рублей.скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
12-02-2012, 14:31   |   Просмотров: 1831   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты