Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Европейские туалеты





Многие заядлые путешественники могут поделиться своими незабываемыми «туалетными» приключениями. Как правило, заграницей все туалеты высокого уровня, но бывают и такие, которые состоят только из керамического или деревянного основания и дырки, многие часто забывают купить туалетную бумагу.
Туалетная бумага – одна из «западных» особенностей. Но у неё есть свойство забивать канализацию, поэтому если вы видите корзинку для использованной туалетной бумаги, то свою бумагу бросьте туда же.
В европейских странах уже улучшилось положение с общественными туалетами, однако не будет лишним запастись пачкой салфеток.
Рестораны
В каждом ресторане неотъемлемой частью услуг являются туалеты. Правда, их не рекламируют. Они чаще всего находятся где-то в глубине, либо этажом ниже или выше. И если вам вдруг понадобилась туалетная комната, то вы можете зайти в любой ресторан или кафе, и, притворившись гостем из уличной площадки, воспользоваться этой услугой. Но если вам это кажется невежливым, то подойдите и спросите разрешения.
Фаст-фуды, американского типа, всегда имеют свободно доступный публичный туалет. И каждый может воспользоваться ним, правда, если вход не защищён паролем, который указывается на чеках. Тогда вам придется купить какой-то недорогой напиток и получить чек с кодом.
Публичные места
Когда природа требует, и как назло под рукой нет ни бара, ни ресторана, попробуйте поискать вокзалы, универмаги или парки, а если вы найдёте музей, то вам очень повезло. Туалетные комнаты в музеях, словно в дорогих отелях – украшенные, чистые и главное бесплатные.
В поездах дело обстоит немного иначе. Туалеты находятся, как правило, в конце вагона. Но воспользоваться ним вы сможете только во время пути. Во время стоянки, туалетные комнаты закрывают.
Кабинки
На улицах крупных городов, таких как Лондон, Париж, Нью-Йорк и Амстердам, вы можете увидеть помимо телефонных будок, ещё и платные туалетные кабинки. Опустив монетку, двери откроются, и в вашем распоряжении есть 15 минут, чтобы воспользоваться данной услугой под сопровождение аккомпанемента Синатры. После вашего выхода, кабинка самодезинфецируется.
Смывание
Перед выходом из туалета, последним, что вы должны сделать – это смыть. Но не надейтесь увидеть привычную ручку. Поищите какой-нибудь выступ и нажмите на него, либо потяните, надавите, помолитесь ему или покрутите, чтобы вода полилась. К счастью на сегодняшний день становятся распространёнными автоматические унитазы и сушилки для рук.скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
8-02-2012, 15:09   |   Просмотров: 2170   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты