Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Светодиодное освещение: обоснованная правда взамен надуманных недостатков





С первых лет своего блистательного во всех смыслах появления светодиодных светильников на рынке осветительных приборов, они не покидают арену дискуссий. Мифов и заблуждений вокруг этого уже нового, но все еще малознакомого типа осветительного устройства кружит немало. Что нисколько не снижает динамики роста их популярности. Не только уличное светодиодное освещение озаряет все больше аллей, парков и скверов различных городов. В частной практике строительства светодиоды тоже применяются все чаще. Тем не менее, это не исключает необходимости искоренения наиболее распространенных мифов и выдумок о них.
А первый и самый известный слух гласит, что светодиоды непременно портят зрение и оказывают негативное психологическое влияние на человека из-за неестественно белого света, который они излучают. На самом же деле, мнение о том, что все без исключения светодиоды отливают синевой или фиолетовым оттенком – ложно. 99% дешевых вариантов таких приборов, действительно собираются из диодов такого цвета. Но при желании можно купить потолочные светильники со светодиодными лампами любой окраски. При этом заплатить придется за высокое качество больше, но и свет от них в комнатах будет таким же теплым и приятным, как и от обычной галогенной лампочки. Все дело исключительно в выборе.
Второй, не менее распространенный и не более обоснованный миф о светодиодах гласит, что все лампы и осветительные приборы, привезенные из Китая, качеством никогда не отличаются и в 90% даже половины отведенного им срока не проработают. Истина, как ей и положено, пребывает где-то между этим утверждением и его отрицанием. На самом деле качественные светодиоды умеют делать и китайские производители. Но есть в их числе и так называемые, халтурщики, которые продают низкосортные светильники задешево.
Даже больше: лампы, привезенные из Китая, не всегда являются китайскими. Поскольку мировые лидеры производства осветительного оборудования хоть и зарегистрированы в европейских странах, но цеха и заводы для производства своей продукции арендуют в этой самой работящей стране. И собирают даже знаменитые итальянские светильники очень часто китайцы. При этом качество прибора нисколько не снижается, и купить светодиодный прожектор такого уровня станет действительно удачным решением.
И последний разгромный аргумент против сего мифа: не все, китайским называемое, вообще едет из Китая. Почти 80% соискателей осветительных приборов причисляют к дешевому китайскому ширпотребу весьма качественные корейские светильники. А Корея, к слову, признанный мастер по производству светодиодного уличного оборудования.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
31-01-2012, 23:40   |   Просмотров: 1336   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты