Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Кухня - залог процветания любого заведения





Залогом процветания и популярности заведения общепита является приветливый персонал, удобное месторасположение, уютный интерьер кафе или ресторана. Однако этих перечисленных критериев не всегда бывает достаточно, чтобы посетитель считал заведение идеальным местом для принятия пищи и приятного отдыха.

Незаменимым атрибутом привлекательности и популярности неизменно является кухня. Это утверждение обосновано как для элитных заведений, так и для общепита. Для этого требуется соответствующая квалификация повара, применяемые в приготовлении еды ингредиенты и профессиональное кухонное ресторанное оборудование. Так как благодаря нему, совершенно незаметному для клиента, однако являющемуся важной причиной, которая влияет на выбор блюд именно в вашем заведении.

В связи с этим, качественное кухонное оборудование, которое является на сегодняшний день высокотехнологичным изделием, неотъемлемая часть успешного ведения бизнеса в данном сегменте рынка. При его приобретении следует помнить, что профессиональная техника для ресторанов – дорогостоящая покупка, к которой следует подходить со всей ответственностью.

Помимо заведений «ресторанного» типа, заслуживает внимание и сегмент «быстрого питания» или фаст-фуд и уличная торговля готовыми продуктами питания. Стационарные точки обычно расположены в крупных торговых центрах – бистро, пиццерии, кофейни, бары и небольшие ресторанчики. Ко второму типу относят павильоны, киоски, автофургоны, тележки и передвижные прилавки.

Любое предприятие «быстрого питания» имеет свою специфику, нередко оно ориентировано только на торговлю одним видом продукции, для которого и приобретается оборудование фаст фуд, например, пончики, блины, хот-доги и т.д. Главное преимущество уличной торговли - доступность. Ассортимент адаптирован для приготовления в большом количестве и ориентирован на однотипные операции. Еда нередко готовится прямо на виду у покупателя и употребляется на месте.

Следующий тип заведения – бар, который отличается от кафе или ресторана тем, что посетителей традиционно обслуживают за стойкой. Это, конечно, не фаст фуд, где люди быстро перекусили и убежали по своим делам. Здесь можно просто посидеть и отдохнуть с друзьями, послушав музыку. Для привлечения посетителей, хозяева приобретают специальное барное оборудование, предназначенное в основном для приготовления разнообразных напитков – от безалкогольных до достаточно крепких. Проведение банкетов обычно здесь не предусмотрено, но за то тут могут проводиться тематические вечеринки, когда группа людей решила отметить какое-нибудь памятное событие.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
31-01-2012, 16:43   |   Просмотров: 1568   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты