Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Банкротство - его минусы и плюсы





Понятие банкротства не ассоциируется у вас ни с чем хорошим? Так то оно так, но на самом деле даже у банкротства есть положительная сторона медали.
Давайте посмотрим, что собой вообще представляет оптимальный процесс банкротства. Так банкротство фирмы приводит к тому, что предприятие-должник отнимается у владельца органами власти, а затем продается тем людям, которые оказываются в состоянии отдать за него требуемую сумму денег. Полученные в итоге денежные средства распределяются между всеми лицами, которым задолжало предприятие.
У процедуры банкротства на самом деле существует достаточно большое количество особенно важных деталей - не зря законодательства разных государств существенно различаются в вопросах банкротства. Кроме того, у ответственных за процесс органов власти существует немало ограничений – так, например, следящие за действиями владельцев предприятий чиновники достаточно часто им позволяют выводить активы. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы в городах без крупных предприятий происходили массовые увольнения. Единственным исключением являются организации, у которых нет совершенно никакой возможности оплатить свои долги. Однако существуют ситуации, которые зависят исключительно от правильного применения власти в ходе процесса управления банкротством, иными словами основной проблемой в данном случае являются долги, приводящие в конечном итоге к такой страшной вещи как банкротство предприятия. Компаний-должников сегодня существует немало, так как изначально ими занимается немало денежных средств на продвижение и раскрутку бизнеса, что приводит к ощутимому долгу. В данном случае часто проводится стремительное закрытие предприятия, что позволяет кредиторам получить свой маленький процент.
По сути, банкротство собой представляет избавление предприятия от владельцев с кредиторами, а если организация, рассчитавшаяся со всеми долгами, в дальнейшем приносит прибыль, ее сотрудников никто увольнять не будет. Так компания может и получить определенные инвестиции, и сохранить первоначальную занятость. То есть, если банкротство юридического лица приносит немало неприятностей этому самому юридическому лицу, то сотрудники компании здесь совершенно ни при чем, так как у них другие интересы – не лишиться работы. Главное найти для компании нового грамотного собственника, с чем также нередко бывают трудности.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
28-01-2012, 13:09   |   Просмотров: 1732   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты