Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Кругосветное путешествие сегодня





Согласно официальным документам, самое первое кругосветное путешествие состоялось в XVI веке. Всемирно известный португалец Фернан Магеллан совершил путешествие вокруг света на парусном корабле «Виктория». Но всё же именно 1783 год является началом отсчёта внедрения в сознание масс мечты о подобном невероятном приключении, поскольку это год публикации увлекательного романа «Вокруг света за 80 дней». Грандиозные идеи по покорению всего земного шара с тех пор возникали у многих отважных и героических мужчин.

Любопытно, что француженке Жанне Барре – первой женщине, совершившей путешествие вокруг света, пришлось переодеться в мужчину и сменить имя ради осуществления своих замыслов. Многие люди, взрослея, уже и не помнили о своей мечте, другие до конца своих дней вынашивали великие планы, и только единицы воплотили свои мечты в жизнь. Но время идёт вперёд, и на сегодняшний день мало кого удивишь тем, что 16-летняя австралийка Джессика Уотсон проплыла на яхте вокруг земного шара, тем самым установив возрастной рекорд. В последние 20 лет, учитывая быстрое развитие туристической индустрии, кругосветные круизы стали вполне доступны. Кстати, сегодня уже существует возможность арендовать яхты в Черногории, Хорватии, Турции, Греции и множестве других государств. Тем не менее, в сознании наших соотечественников прочно укрепилось понятие, что пресечь все меридианы и посетить все земные континенты могут позволить себе исключительно счастливчики.

Мало кто представляет для себя возможным совершить путешествие вокруг света на комфортабельном транспорте, разве только на маленьком судёнышке. Впрочем, бюджет кругосветного круиза может быть равен по цене недорогой отечественной машине. Однако путешествие в более комфортных условиях, безусловно, будет стоить дороже.

Многочисленные туристические фирмы предлагают разнообразные варианты круиза. Можно воспользоваться предложенным, ранее испытанным вариантом или же выбрать маршрут самостоятельно. Кроме того, отправиться в кругосветное путешествие можно не только на яхте или лайнере, но и на автомобиле. Например, аренда автомобиля в Черногории через интернет – это быстро, удобно, к тому же, недорого, так как вы получаете прямые цены, избегая посредников.

Подобное путешествие надолго обеспечит вас новыми впечатлениями, что так необходимо для жизни. Желание побывать во множестве неизвестных стран уже не является фантастикой. Отправившись в путешествие вокруг света, вы побываете в городах, которые выберете сами, а также увидите уникальные места, которыми ранее любовались только во сне.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
24-01-2012, 00:01   |   Просмотров: 1521   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты