Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Начинающим туристам





Велосипедный поход – отличное времяпрепровождение для любителей активного отдыха. С собой желательно не брать ничего лишнего, поскольку путь предстоит немалый. Итак, какие же вещи необходимо подготовить для похода на велосипеде?
Первым делом, это, конечно же, рюкзак. Главным критерием при его отборе является прочность материала: он должен выдержать как минимум четыре велосипедных похода. Если ваш поход предполагает пересечение водных препятствий или дождливую погоду, рюкзак также должен быть непромокаемым.
Обязательно захватите с собой солнечные очки, т.к. это незаменимая защита ваших глаз не только от ослепляющих солнечных лучей, но и от насекомых, в особенности, если вы намереваетесь проезжать по местности, известной большим обилием надоедливой мошкары.
Мерзнуть никто не любит, поэтому, отправляясь в поход, не забудьте захватить с собой портативную печь. Существует большой выбор переносных обогревателей, которые очень удобны для подобных экспедиций. Работают они обычно на бензине, либо других видах горючего.
Без еды вы далеко не уедете. Для утоления чувства голода и придания сил рекомендуется помимо других продуктов взять с собой овсяной каши. Не забудьте запастись вилкой, ложкой и ножом, чтобы не пришлось мучиться, пытаясь поесть руками. Кроме того, возьмите котелок, в котором вы сможете не только приготовить какую-нибудь похлебку, но и подогреть себе горячего чая.
Разжигание костра – зачастую неотъемлемая часть похода. Для этих целей можно взять зажигалку или спички, причем последние, более предпочтительны, поскольку менее подвержены влаге.
Беря с собой электронные девайсы, не забудьте заранее подзарядить для них батарейки, а также захватить с собой зарядные устройства.
С особым вниманием необходимо подходить к выбору спального мешка. Летний мешок, отличающийся легкостью и тонкостью материала, идеальный вариант для походов в теплую погоду. Соответственно, зимой выбор падает на более толстые и объемные спальники, которые хорошо сохраняют тепло. Ну, и, конечно же, водонепроницаемость также играет большую роль при выборе.
Запаска для велосипеда, а также хороший насос помогут вам быть готовым к неприятности в виде спущенной шины. Не лишним будет взять с собой отвертку, ножницы, пассатижи, масло для цепи, веревку и пр.
И, конечно же, не забудьте взять с собой туалетные принадлежности и одежду.скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
21-01-2012, 13:22   |   Просмотров: 1298   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты