Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Таможенное оформление грузов в порту Санкт-Петербурга





Таможенное оформление – это обязательная процедура для грузов, которые пересекают границу РФ и Таможенного союза. Освобождены от данной процедуры только лишь грузы, которые ввозят посольства и дипломаты (для личного использования), иностранные боевые суда и другая военная техника, которая передвигается по воздуху или морю своим ходом, а также любое военное имущество, о котором в соответствующей форме заявлено государствами - членами ТС (таможенного союза).

Можно начинать заблаговременное таможенное оформление грузов Санкт-Петербург или из любого другого российского города, в случае экспортирования их за пределы ТС. Процедура начинается с подачи уведомления в соответствующую таможню, а контроль над вывозимыми товарами прекращается после того, как они пересекают границу.

Что касается таможенного оформления импортируемых грузов, оно начинается после того, как груз прибудет на территорию ТС, а в таможенный орган будет подано соответствующее уведомление. Контроль над всеми импортируемыми товарами производится в течение 3-х лет со дня их выпуска, а для отдельных типов грузов этот срок может быть продлен еще на 2 года.

Одним из главных моментов таможенного оформления любых товаров можно назвать процесс подачи специальной декларации. В настоящее время данный процесс в основном осуществляется с помощью электронных носителей информации. Такой процесс, как электронное декларирование, заключается в предоставлении соответствующему таможенному органу всей информации, которая необходима для полноценного осуществления оформления грузов через Интернет. При этом декларант получает возможность прямо с рабочего места передавать все необходимые декларации на посты российской таможни. Такая процедура осуществляется с помощью комплекса, состоящего из программного обеспечения и различных технических средств.

Электронное декларирование (ЭД1/ЭД2) принимают многие российские таможенные организации, в том числе пулковский таможенный пост.

Несмотря на достаточно высокий уровень стоимости ЭД, его использование имеет ряд неоспоримых преимуществ. Так, к примеру, оно позволяет осуществлять оформление грузов даже на тех таможенных постах, которые находятся на значительном расстоянии от офиса декларанта. Кроме того, электронное декларирование намного ускоряет всю процедуру таможенного оформления,

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
21-01-2012, 12:50   |   Просмотров: 1308   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты