Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



О чем говорят гормоны в крови





На сегодня существует множество видов различных анализов крови. Они проводятся с профилактической целью и для выявления заболеваний на ранней стадии. Назначают анализ крови при подозрениях на различные нарушения, при диагностике беременности. Также анализ на гормоны сдается при лечении бесплодия.
Для выявления возможных воспалительных процессов нужно сдать анализы ПЦР. В данной статье мы рассмотрим наиболее распространенные анализы крови на гормоны.

Анализ крови на ФСГ
Такой тест нужен, чтобы выяснить, наступила ли у женщины менопауза. Определяется фолликулостимулирующий гормон. Его уровень в крови повышается при сокращении выработки яичниками эстрогена, что свидетельствует о возможной близости менопаузы. Чем выше уровень ФСГ, тем выше вероятность ее наступления. Также это может свидетельствовать о серьезных нарушениях функции яичников, особенно в случаях, когда уровень ФСГ высок, но менструации продолжаются.

Анализ крови на эстроген
Уровень эстрогена в крови – показатель функции яичников. Если он снижается, это может свидетельствовать о наступлении раннего климакса. В любом случае, при подозрении на подобную возможность рекомендуется сделать анализы на эстроген.

Прочие анализы на гормоны
В некоторых ситуациях целесообразно сдать кровь на уровень тестостерона, прогестерона и лютеинизирующего гормона (ЛГ).
Повышенный или пониженный уровень тестостерона – показатель различных нарушений, что необходимо иметь в виду в процессе лечения заболеваний.
Уровень прогестерона и ЛГ определяют, когда сдан анализ крови на гормоны. Эти показатели могут свидетельствовать о раннем климаксе или различных нарушениях.

Анализ на гормоны щитовидной железы
Этот орган отвечает за выработку многих гормонов, регулирующих различные процессы в организме. Определив, как он работает, можно выявить различные проблемы и нарушения в работе всего организма.
Нормальное развитие головного мозга во многом определяется выработкой гормонов щитовидной железы, что особенно важно в первые годы жизни ребенка. Такой анализ нужен, чтобы исключить возможную умственную отсталость.

Анализ на тироксин
Поскольку этот гормон связан белком тироксинсвязывающим глобулином, его уровень важен для определения различных функций организма.


Анализ на кортизол
Тест проводится, чтобы выявить возможные нарушения в работе надпочечников и гипофиза. Как правило, уровень гормона повышается по утрам, при психологическом напряжении, инфекциях или травмах.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
20-01-2012, 17:25   |   Просмотров: 1621   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты