Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Реальные конкуренты знаменитого iPad





Компания Apple с ее многочисленными гаджетами всегда находится в центре внимания. Споры о том, что кто-то ее обходит, выпуская более навороченную продукцию, всегда актуальны, но если смотреть правде в глаза, какие реальные конкуренты на самом деле существуют у iPad?
Список гаджетов, которые прочат в соперники iPad’у и первого, и второго поколения, пополняется чуть ли не каждый месяц. Из самых интересных можно отметить BlackBerry PlayBook и Samsung Galaxy Tab. Но насколько реально это соперничество – вопрос спорный, поэтому тем, кто подумал, что айпад 2 купить - вариант не лучший, советуем не торопиться с окончательными выводами. И BlackBerry PlayBook, и Samsung Galaxy Tab, хоть и построены на современной элементной базе, а в случае с Galaxy Tab пользователю предоставляет даже больший функционал, чем у первого iPad, говорить о полноценной конкуренции для одного сегмента рынка не совсем правильно.
И у детища Самсунга, и у планшетника от RIM экран имеет диагональ 7, что делает их, естественно, меньшими по размеру, но при этом значительно снижает комфортность Интернет-серфинга. iPad многими воспринимается как прекрасная замена нетбуку – и вполне обоснованно, поскольку по комфортности работы, функциональности и производительности он ничуть не хуже последнего. Более того, решив ipad 2 купить, вы получите устройство с меньшей диагональю экрана – своеобразный компромисс между удобством и компактностью. Вызвано это по большей мере тем, что выпускающие такие планшетники компании просто не в состоянии оснастить их в настоящий момент дисплеем в 10, сопоставимым по уровню своего энергопотребления, а также стоимости с тем, что применяется в iPad.
Правда, цена как раз и является основным козырем и RIM, и Самсунга - впрочем, такая причина выпуска аппаратов с более маленькой диагональю экрана, скорее всего, не единственна. Нетрудно заметить, что оба гаджета копируют дизайн Айпада до мелочей.
В конечном итоге, несмотря на схожее позиционирование, эти устройства и iPad — все же представители совсем разных классов, ориентированные на разных потребителей и занимающие на рынке разные ниши (для кого-то на iphone 4 цена слишком высока по определению, например). Покупка самой последней модели гаджета от Стива Джобса — это, скорее, просто привилегия успешного и вполне состоявшегося человека, в то время как другие два устройства можно отнести к классу эконом.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
19-01-2012, 13:39   |   Просмотров: 1264   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты