Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Бывает ли оружие защитным?





«Лихие девяностые» остались далеко позади, однако не забылись. Возможно, этим объясняется подспудное желание многих людей обеспечивать свою безопасность не только с помощью органов правопорядка, но всеми доступными способами. Кто-то не вынимает из кармана газовый баллончик, у иных в сумочке уютно устроился электрошокер – средства защиты от нападения, которые вполне легальны и могут приобретаться без особого на то разрешения.
Только вот, как говорится, самым сладким считается плод запретный, а потому день ото дня растет популярность газового и огнестрельного оружия. Сегодня в любом охотничьем магазине налажена продажа гладкоствольного оружия на любой вкус. К счастью, приобрести огнестрельное оружие не так-то просто. Для этого нужно специальное разрешение органов внутренних дел, множество медицинских справок, а также официальная регистрация в качестве охотника. Все приобретенные ружья подвергаются обязательной процедуре постановки на учет.
Нечистые на руку или просто беспечные люди пытаются приобретать так называемые «нерегистрачи» - нелегальное огнестрельное оружие, разными путями «прошедшее» мимо органов контроля. Правда, в случае выявления такого ружья его владельцу грозит не только внушительный штраф, но и уголовное преследование.
Но тяга к обладанию собственным «стволом» никуда не пропадает! Поэтому многие люди идут на своеобразный компромисс с законом и приобретают духовые муляжи настоящего огнестрельного оружия. Благо, цены на пневматическое оружие сегодня умеренные, да и подавляющее большинство «пневматики» в основном соответствует тем ограничениям, благодаря которым может приобретаться без всяких документов и разрешений.
Но, как свидетельствуют сводки криминальной хроники, позиционируемое как безобидное пневматическое оружие зачастую становится угрозой для мирных жителей. Кроме постоянно повторяющихся попыток грабителей выдать муляж, например, за настоящий огнестрельный пистолет, время от времени «пневматика» начинает и постреливать. Да, действительно, любительское пневматическое оружие не считается официально убойным, однако с близкого расстояния вполне способно серьезно травмировать человека. Потому полиция в последние годы стала уделять все более пристальное внимание распространению условно безопасного вооружения.
Если же Вам пришла мысль на самом деле усилить меры своей безопасности с помощью серьезного оружия, причем, вполне легальным путем, то лучше купить травматическое оружие. Правда, перед его приобретением стоит проконсультироваться со специалистами. Ведь хранение, ношение, а, главное, применение подобного вооружения должно строго соответствовать законодательству.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
12-01-2012, 14:43   |   Просмотров: 1335   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты