Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Известные места в Александрии, Египет





Известные места в Александрии, Египет

Александрия древний город, расположенный в дельте реки Нил в северной части великой реки, где она впадает в Средиземное море. Названая именем Александра Македонского, который завоевал город в начале 4 века до нашей эры, это еще небольшой портовый город, который был преобразован в столицу греко-римского Египта в 320 веке до н.э. Птолемеем. Птолемеев период превратил Александрию в одно из величайших мест в мире, включая Александрийскую библиотеку и маяк Фарос (одно из семи древних чудес света).

Древний римский театр

Александрия является самым известным за его древних памятников и римского театра Kom el-Dikka. Театр стоит неподалеку от главного железнодорожного вокзала Александрии, и дальнейшие раскопки выявили остатки римского города расположенного вокруг него. Во времена Птолемея, этот театр был первоначально парком садом для развлечений.

Александрийская библиотека

Без сомнения, самым известным из древних достопримечательностей Александрии была Александрийская библиотека, а с ее медленным разрушением от 1 века до н.э. до 7-го г. н.э. римлянами и мусульманами, была потеряна. Библиотека был величайшим центром обучения в древнем мире, и включала почти все, что было известно и написано в то время. Ее потеря была трагедией, поэтому создание новой Александрийской библиотеки это гигантский шаг для того, чтобы восстановить это некогда великое учреждение. Новая библиотека содержит около 8 миллионов книг, а весь нижний этаж посвящен древним и уникальным историческим текстам. Библиотека снова была открыта в 2002 году и получила большое признание благодаря своей архитектуре и символике.

Столб Помпея

Сразу же узнаваемый и известный всем посетителям Александрии, столб из красного гранита Помпея возвышается над городом на высоту около 30 метров, с тех пор как он был построен в конце 4 века нашей эры, он был помещен там, в честь императора Диоклетиана.

Дворец Ras-el-Tin

Пожалуй, самый знаменитый александрийский памятник, сохранившийся до сего дня благодаря, его прославленным жителям, дворец Ras-el-Tin был центром египетской власти, когда в 19 веке Мохаммед Али (в то время правитель Египта) провел здесь лето. В 1956 году дворец снова стал центром власти, когда король Фарук отрекся от престола и покинул Египет и отправился в изгнание в Ras-el-Tin.скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
8-01-2012, 15:58   |   Просмотров: 1487   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты