Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Ужгородский замок





Как говорят, это чуть ли не самый древний в Украине замок. Он высится на Замковой горе, словно защищая город. Ему уже больше тысячи лет. По венгерски он назывался Унгвар – крепость Унг.
За такое длительное время замок, конечно, разрушался (например, монголо-татарами в 1241 г.), и был многократно перестроен. От самого древнего здания крепости сохранились только подземелья, где можно увидеть остатки фундамента да старинные карнизы с романским орнаментом.
Местные феодалы – магнаты Другеты – владели этой местностью в XIV по XVII века, многие из укреплений замка возведены ими. В XIV веке в Ужгород специально вызвали инженеров из Италии, мастеров фортификационного искусства того времени. Они построили более мощные стены, а по углам поставили 10-15 метровые бастионы в форме ромбов. Их можно увидеть и сейчас. Площадки бастионов служили для установки пушек.
Дворец, куда теперь отовсюду сходятся туристы, чтобы посмотреть экспозицию Ужгородского музея, тоже был построен в XVI ст. В нем есть внутренний дворик, интересный тем, что посередине находится колодец, высеченный прямо в скале. Еще в толстых стенах дворца есть особые проходы для того, чтобы тайно посещать разные комнаты и этажи.
В парке дворца, где раньше можно было игровые автоматы играть бесплатно, стоит каменная скульптура Геркулеса и железная скульптура сидящего Геркулеса. Кроме всего прочего, экскурсоводам есть чем удивить посетителей – например, рассказами о «ведьминой яме», где якобы когда-то держали женщин обвиненных в колдовстве, и привидении Белой Девы.скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
1-01-2012, 12:52   |   Просмотров: 2318   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты