Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Что нельзя привезти в качестве сувениров из других стран?





Отправляясь в путешествия за рубеж, мы в основном переживает о том, как пройдет наш отдых. Людей волнуют удобства в гостинице, питание, дополнительные экскурсии и прочее. При этом многие частенько забывают о том, что отправляются в чужую страну со своими правилами и укладом жизни. Причем это касается как поведения туристов, так и ввозимых и вывозимых ими вещей. Кроме того, не стоит забывать и об отечественных нормах. Например, перевезти через границу газовое оружие в багаже или личной клади вам не удастся.
Для того чтобы отпуск прошел на высшем уровне и запомнился только радостными событиями, посещенными достопримечательностями и новыми впечатлениями, необходимо примерно представлять себе, что и из какой страны вы не сможете вывезти в качестве сувениров. Это позволит вам сэкономить время, силы, нервы и деньги при прохождении таможни. Подробную информацию вы при желании сможете получить в посольстве той страны, куда вы отправляетесь, на борту самолета или в отеле.
Турция позволяет туристам вывозить практически любые вещи, за исключением украшений стоимостью свыше 15000 долларов и тех предметов, которые имеют музейную ценность. Обязательно сохраняйте чеки на все покупки, ведь таможенники могут их потребовать.
Из Египта не допускается вывоз раковин и кораллов, даже самых маленьких и крохотных. Этот факт стоит учитывать всем любителям дайвинга. Также дорожат своими кораллами Сейшельские и Мальдивские острова. А запрещается к ввозу видеотехника и электротовары, например, дальномер, камера или бинокль. Для того чтобы воспользоваться собственной видеокамерой, необходимо, чтобы таможенная служба сделала соответствующую отметку в вашем паспорте.
Из многих стран запрещены к вывозу охотничьи трофеи. Так, в Бразилии не стоит приобретать в качестве сувениров изделия из панцирей, кости, перьев, а в Кении - национальное оружие. Причем традиционные ружья и тепловизоры вывозить не запрещается.
Из Японии строго запрещено вывозить самурайские мечи. Некоторые туристы, впрочем, умудряются провезти их контрабандой. Италия также не разрешает вывоз военных украшений и мечей.
А вот в Новой Зеландии действует интересные запрет - на вывоз из этой страны вина из плодов киви. Поэтому вам не удастся порадовать родственников этим достаточно экзотическим напитком. Куба также ограничила вывоз своего знаменитого рома. Для того чтобы суметь привезти домой более 2-х его литров, вам понадобиться приобрести специальный сертификат.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
30-12-2011, 15:14   |   Просмотров: 1248   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты