Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Лучшие туристические места Чехии





Как известно, Чехия занимает одно из ведущих мест в мире по числу памятников, которые занесены в список ЮНЕСКО, что само по себе является уникальным, учитывая площадь территории. В число объектов исторического и мирового наследия входят центры столицы - Кутны Горы и Чешского Круглова. Одной из достопримечательностей Праги является Пражский Град - крепость, которая расположена в центре города, являющаяся наибольшей в мире президентской резиденцией.

Град расположен в Градчанах на вершине холма, который возвышается над Прагой. До наших дней здесь сохранилось множество памятников истории и архитектуры. За свою многовековую летопись он не раз претерпевал пожары и набеги вражеских полчищ, что нашло отражение в его внешнем облике. Множество туристов, например, из Германии привлекает величие собора Святого Вита, являющегося центральным сооружением Пражского Града. Путешествовать по Чехии они предпочитают на автомобилях, поскольку, к примеру, аренда машины в мюнхене позволяет получить за приемлемую цену удобный транспорт.

Согласно историческим хроникам, строительство собора было начато в 926 году, когда князь Вацлав провел обряд посвящения св. Вита. Через столетие здесь была построена романовская базилика, ставшая впоследствии местом, на котором был возведен кафедральный собор. Проект был создан французским архитектором Матье из Араса, который был специально приглашен в Прагу королем Карлом IV. Он же и осуществил строительство восточной части строения. Башня с колоколами была достроена лишь в конце XIV столетия и достигает почти стометровой высоты. Здесь же находится самый большой колокол Чехии Сигизмунд.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
2-09-2013, 13:36   |   Просмотров: 1453   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты