Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Замок в городе Каменец-Подольский





Украинский город Каменец-Подольский называют цветком на камне. И это неудивительно, потому что он построен на местности, имеющей площадь всего лишь 121 га, и с высоты полета птицы выглядит как маленькое каменное чудо на обрыве. Историки до сих пор расходятся во мнениях, когда же был построен этот город. Некоторые из них полагают, что самое древнее поселение здесь могло существовать еще в античные времена.

Главной достопримечательностью города и его визитной карточкой является Старая крепость. Она прикрывает главные ворота, а также мост, который соединяет город с внешним миром. Крепость строилась и достраивалась в 12-15 столетиях. Если Вы собираетесь провести отпуск не в Украине, а в Таиланде, узнайте заранее о том, какие предлагаются экскурсии на острове пхукет , одном из самых популярных мест отдыха туристов.

В 17 веке с западной стороны был достроен каменно-земляной замок, называемый сейчас Новым замком. Необходимость в этом сооружении появилась из-за изобретения новых приемов осады крепостей – применения артиллерии. В этом случае высокие стены уже не могли защищать гарнизон, а наоборот, служили легкой мишенью для пушек врагов. Новый замок – каменные укрепления и высокие валы из земли, прикрывающие главную крепость от противника. Старый и Новый замки связаны между собой легким мостом из дерева, который можно было легко разрушить в случае падения внешней линии обороны.

Сейчас можно осмотреть каменные стены, подняться на Башню Кармелюка, увидеть глубокий колодец с громадным колесом, приводимым в движение всего одним человеком, а также долговую яму для тех, кто не платил налоги. Если кинуть в нее монетку, не будешь никогда и никому должен.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
1-09-2013, 16:29   |   Просмотров: 1908   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты