Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Французский Эльзас





Тихая гармония и средневековый дух рыцарства городов Эльзаса непременно покорит любого, решившего здесь побывать. Эльзас – область Франции, расположенная на востоке страны, на границе с Германией и Швейцарией. Знаменитый Страсбург – столица Эльзаса. Дословно с немецкого название города переводится как «крепость у дороги». В средние века, это так и было.

Город считается столицей Евросоюза неофициально. Здесь располагаются все его главные резиденции. Это парламент, суд по правам человека, Совет Европы. Эти современные здания отдалены от старого города.

Над старейшей частью Страсбурга возвышается шпиль готического собора. Храм был построен в 15 веке. Лучший вид на Страсбург открывается с крыши кафедрального собора. Здесь находится смотровая площадка. Однако добраться до нее можно, лишь преодолев 332 ступеньки. Но это стоит того. Перед Вами предстает прекрасная панорама города.

Страсбург мало чем изменился со времен средних веков. Большое число музеев: Исторический, археологии, современного искусства, изящных искусств.

Другой городок Эльзаса, который мы предлагаем Вам посетить это Кольмар, что между Базелем и Страсбургом. Кольмар поражает множеством различных каналов, мостов и мостиков. Особенно влюбленным рекомендуем романтические ночные прогулки на лодках вдоль освещенных каналов. Кстати сказать, по пути из Страсбурга в Кольмар нельзя обойти стороной Винную дорогу. Живописный маршрут лежит через красивейшие французские деревеньки со средневековыми воротами и пышными виноградниками.

Посетите Эльзас, и Вы не разочаруетесь!скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
9-08-2012, 18:04   |   Просмотров: 1415   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты