Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Где лучше получать загранпаспорт?





Если вы впервые собрались за границу, например, на отдых, вам необходим заграничный паспорт гражданина РФ. Здесь мы расскажем вам, где быстрее и лучше оформить загранпаспорт без излишней суеты и нервов.
В соответствии с законом, принятым еще 11 лет назад, паспорт имеет право оформлять и получать только лично гражданин РФ, который его оформляет. То есть, по закону, только вы имеете право непосредственно оформлять свой заграничный паспорт, и никто иной.
Все было бы замечательно и по закону, если бы было.
К нашему с вами счастью, такое формальное исполнение закона выполняется не везде.
Итак, где вы можете получить загранпаспорт? У вас два варианта. Вы можете доверить оформление своего загранпаспорта посредникам, чтобы сэкономить свое время и деньги либо начать процедуру оформления сами.
Вариант первый – оформление через посредников. Это будет стоить вам от 3 до 4 тысяч рублей (может быть, и больше). Для этого необходимо сразу найти такую туристическую фирму, которая имеет аккредитацию в МИДе и имеет возможность напрямую оформлять паспорта через МИД (для этого не нужно стесняться и задавать вопросы сотрудникам турфирм – по их ответам вы сразу поймете, что они либо заговаривают вам зубы, либо реально имеют такую возможность). Вы обращаетесь в «дееспособную» туристическую фирму с целью приобретения путевки на курорт за границу. Указываете, что загранпаспорта у вас нет. Тогда турфирма сама возьмет на себя бремя оформления вам загранпаспорта, от вас только требуется:
Гражданский паспорт;
Квитанция об оплате госпошлины;
Два экземпляра анкеты, заверенные печатью вашего работодателя;
Военный билет с записью о прохождении военной службы либо соответствующими записями или справками об отсрочке военной службы (другими основаниями освобождения от воинской обязанности, например, для призывников это справка формы 32);
4 фотографии (только не цифровые).
Чтобы заполнить анкету, необходимо узнать правила (иногда не совсем законные) УФМС по ее заполнению. В различных УФМС - разные правила, и узнав их, вы сэкономите свое время и нервы, потому, что бороться с бюрократией – процесс долгий и мучительный.
Второй вариант – самому обратиться в УФМС по месту жительства. Если вы любите экстрим, у вас железные нервы и вселенское терпение – тогда в путь!
Но мы бы советовали оформить загранпаспорт через турфирмы.
скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
5-10-2010, 16:12   |   Просмотров: 3700   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты