Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Начинают работать новые правила, которые сделают выдачу загранпаспортов гораздо проще





1. Наиболее главное изменение кроется в том, что больше не нужно по месту работу заверять анкету, которую необходимо заполнить для выдачи загранпаспорта. Информация о рабочем стаже все также нужна, но потребность в визировании ее в отделах кадров отпала. Кроме того, работники ФМС более не имеют полномочий запрашивать у людей ни копию, ни оригинал трудовой книжки.

2. Также мужчинам, возраст которых составляет 18-27 лет, могут не приносить справки из военкомата – ФМС самостоятельно сделает запрос.

3. Если же вам откажут в получении загранпаспорта, то обязательно вернут уплаченную государственную пошлину.

4. Теперь появилась и официальная возможность за 3 дня оформить загранпаспорт тем, кто нуждается в незамедлительном лечении за границей, или же тем, у кого в другой стране находятся тяжелобольные родственники. Однако в документах нет информации о том, можно ли сделать быстрее выдачу биометрического документа на 10 лет. Как сообщили в ФМС, указанные изменения касаются получения загранпаспорта периодом на 5 лет, в который биометрические данные не вносятся.

5. Кроме того были строго установлены часы приема для оформления загранпаспортов: в первый день недели – с 9:00 до 18:00, по вторникам – с 11:00 до 20:00, среда – с 9:00 до 13:00, четверг – с 11:00 до 20:00, пятница – с 9:00 до 16:45 и суббота – с 9:00 до 16:00. Но обратите внимание, что время приема может в разных территориальных округах отличаться.

6. Основным назначением графика выступает достижение установленного регламентом наибольшего срока ожидания своей очереди – во время подачи документов этот срок не должен превышать получаса, а во время принятия документа – 20 минут.

7. При этом срок выдачи загранпаспорта четко не указан, что дает возможность сотрудникам работать с задержками. Так, в документе для разных категорий граждан прописаны различные сроки.

8. Стоит отметить, что был официально утвержден порядок передачи бумаг через полифункциональные учреждения оказания общегосударственных и муниципальных услуг. Однако в чем преимущества подобного оформления пока так и не ясно.

скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
17-02-2014, 18:43   |   Просмотров: 10318   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты