Единый центр документов
ул. Красных текстильщиков 10/12
Инструкция по заполнению анкеты! (Анкета)
Новые правила получения загранпаспорта
Главная


Новости


Статьи


Образцы


Контакты



Что такое ОВИР?





ОВИР – это аббревиатура от Отдел виз и регистрации (иностранцев) – организация, которая занималась регистрацией иностранцев, которые прибыли на территорию Российской Федерации, а также оформлением необходимых выездных документов.
Данная служба занималась регистрированием иностранных граждан по месту их пребывания и жительства, оформляла им выездные визы, виды на жительство. Также служба оформляла выездные документы.
В дальнейшем отдел виз и регистрации был объединен с паспортной службой и назван Федеральной миграционной службой. Данная служба занимается оформлением паспортов, как для лиц, являющихся гражданами Российской Федерации, так и для лиц, которые ими не являются, оформлением заграничных паспортов, оформлением приглашений для въезда иностранных граждан. Служба оказывает содействие тем лицам, которые намерены добровольно переселиться на территорию Российской Федерации из-за за рубежа. Для иностранных граждан служба оформляет разрешение на работу, оформляет и продлевает визы Российской Федерации, оформляет документы, позволяющие временное проживание. Также занимается оформлением документов, связанных с видом на жительство в России и получением гражданства, предоставляет убежище в Российской Федерации. Имеет право на выдворение иностранных граждан и лиц, не имеющих гражданства. Разрешает или запрещает предприятиям привлекать иностранных граждан в качестве рабочего персонала. Осуществляет адресно-справочную работу на территории. Принимает меры по пресечению незаконной миграции. Принимает участие в мероприятиях по гражданской обороне. Рассматривает заявления граждан о смене гражданства, о продлении срока пребывания на территории РФ, о выдаче лицензий на осуществление деятельности за границей. ФМС занимается дактилоскопической регистрацией.
УФМС является представителем исполнительной власти. Данный орган осуществляет контроль, надзор и оказывает государственные услуги в сфере миграции. Контроль над деятельностью УФМС осуществляет ФМС России.
Территориальные органы ФМС имеются в каждом территориальном округе.
ФМС осуществляет контроль за постами иммиграционного контроля, расположенных в пунктах пропуска через границу России. Каждый территориальный орган осуществляет взаимодействие с иными территориальными органами для решения совместных задач. Также осуществляется взаимодействие с другими государствами и странами по вопросам, находящимся в компетенции органа.
ФМС имеет представительства за рубежом.
ФМС подчиняется МВД России, Правительству Российской Федерации и непосредственно Президенту Российской Федерации.скачать dle 10.3форекс портал для начинающих / бинарные опционы
5-10-2010, 16:12   |   Просмотров: 34072   |   Версия для печати

 
Добавление комментария
 
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
[not-wysywyg][/not-wysywyg]
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:





2010 © oviry.ru Главная / Контакты